Экономное меню на три дня на семью из 4 чел. Рецепты из ДОСТУПНЫХ продуктов. Идеи экономного меню.
Валентина Барабанова
Всем привет! С вами Валентина! И сегодня я хочу предложить вашему вниманию мои идеи экономного меню на 3 дня на семью из 4 человек, два из которых взрослых и два ребенка, школьник 11 лет и дошкольник 5 лет. МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ: Эпизоды: 00:00 – вступление. 00:17 – закупка продуктов. 01:16 – гренки с яйцом на сковороде. 02:00 –шоколадный пирог. Постный шоколадный пирог. 04:11 – суп с фрикадельками и плавлеными сырками. 05:49 – вкуснейшие котлеты. 07:03 – свёкла, запеченная в фольге в духовке. 07:20 – жаренные яйца с картофелем. 08:14 – отварная гречневая крупа с обжаренным луком и беконом. Стоимость продуктов в Московской области по состоянию на 01.10.2023 г: Продукты: - мясо свинина 850 г. (250 р.), за 1 кг 295 р - бекон 180 г (120 р) - яйца 10 шт. (76 р) - сыр плавл. Дружба 2 шт. (70 р) - какао-порошок 100 г (100 р), от общего количества потратила 50 г = 50 р - лук репчатый 450 г. (15 р) - морковь 384 г. (9 р) - свёкла 375 г (9 р) - картофель 3 кг 70 г (63 р) - батон нарезной (45 р) - хлеб ржаной нарезной (49 р) - мука пшеничная цельнозерновая 1 кг (55 р), от общего количества потратила 200 г., 200 :1000 * 55 = 11 р. - мука 2 кг. (90 р.), от общего количества потратила 200 г., 200 :1000 * 90 = 18 р. - сахар 1 кг. (61 р.), от общего количества потратила 450 г, 450 : 1000 * 61 = 27 р - крупа гречневая 900 г. (85 р), от общего количества потратила 400 г., 400: 900 * 85 = 38 р - масло подсолнечное 1 л. (119 р.), я потратила (примерно) 200 мл. от общего количества...