Экономные рецепты. 1200 р. на три ДНЯ на ЧЕТВЕРЫХ. Идеи экономного меню на семью из 4 человек. Закупка продуктов.
Валентина Барабанова
Сегодня продолжаем тему экономного и разнообразного меню на 3 дня на семью из 4-х человек. МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ: Эпизоды: 00:00 – вступление. 00:19 – закупка продуктов. 01:20 – картофельные драники. 02:04 – картофельный суп с рисом и минтаем. 03:45 – котлеты с сыром + салат. 04:59 – бутерброды с творожным сыром и вялеными помидорами. 05:25 – каша овсяная на молоке. 06:10 – тушеный картофель с курицей. 07:58 – шаурма. Стоимость продуктов в Московской области по состоянию на 09.01.2023 год: Продукты: - мясо свинина 700 г (182 р) - курица 1 кг 700 г (155 р); от общего количества я потратила 1 кг , 1000 : 1700 * 155 = 91 р; - минтай 300 г (55 р); - яйца 10 шт. (79 р.); от общего количества я потратила 1 шт., 1 : 10 * 79 = 8 р; - сыр сливочный 190 г (160 р); от общего количества я потратила 90 г, 90 : 190 * 160 = 76 р; - помидоры 400 г (39 р); - огурцы 676 г (122 р); - масло подсолнечное 1 л (102 р), я потратила (примерно) 200 мл от общего количества 200:1000*102= 20 р; - творожный сливочный сыр 140 г (89 р); - томатная паста 70 г (30 р); от общего количества я потратила 30 г, 30: 100 * 30 = 9 р; - картофель 2,5 кг (55 р); - рис круглый 900 г (98 р), от общего количества потратила 90 г, 90: 900 * 98 = 10 р; - макароны 450 г (47 р); - батон 2 шт. (76 р); - лук красный 234 г (19 р); - морковь 596 г (12 р); от общего количества потратила 126 г, 162: 596 * 12 = 3 р; - репчатый лук 800 г (22 р); от общего количества потратила 219 г, 219 : 800 * 22 = 6 р; - молоко 1 л (70 р);...