Владимир Вишневский покорил омскую публику на фестивале Спивакова
12 канал Омск
Восходящая звезда классической музыки выступила с Национальным филармоническим оркестром России и сорвала продолжительные овации зрителей. Партия молодого пианиста Владимира Вишневского ещё не окончена, а у сцены уже выстраивается очередь из его поклонников с букетами цветов. Последние аккорды — и весь зал аплодирует стоя. Букетам нет конца и края. Отпускать со сцены восходящую звезду и маэстро Владимира Спивакова не хотели больше 15 минут. Фортепианный концерт ля минор, который так взбудоражил омского зрителя, мало было просто слышать. Отдельное искусство — мимика пианиста. Карьеру 23-летний пианист Владимир Вишневский начал с блеском. Всего за полгода он успел выиграть сразу три престижных международных состязания. Это конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмавы, конкурс пианистов Владимира Крайнева и конкурс имени Сергея Рахманинова. Отдельная гордость — гастролировать и играть вместе с Владимиром Спиваковым. «В музыкальном мире принято, особенно среди педагогов фортепианных, что это детский концерт. А я очень рад, что я его выучил поздно, вот буквально в этом сезоне. И не в детском возрасте, потому что я никогда не был согласен с тем, что это детский концерт. То, что я в него вкладываю, и то, что получается или не получается, оно всё уже проходит немножко через другую призму, не детскую», — рассказал пианист, солист Санкт-Петербургского Дома музыки Владимир Вишневский. Дирижировал Национальным филармоническим оркестром лично Владимир Спиваков. Омские...