На Ставрополье будут судить бывшего директора психоневрологического интерната

Завершено расследование уголовного дела о хищении средств недееспособных граждан в Кочубеевском округе Ставрополья. Об этом сообщили в краевом управлении СКР. Бывший директор психоневрологического интерната обвиняется в злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий и мошенничестве на сумму более четырех миллионов рублей. По данным следствия, мужчина скрыл факт признания граждан недееспособными и не открыл им номинальные счета для получения пенсий и иных пособий. Вместо этого он предложил сотруднице получать выплаты по доверенностям. В результате за два года недееспособные подопечные не получили выплаты на сумму более четырех миллионов рублей. Бывший директор также незаконно использовал технику и материалы интерната для ведения фермерского хозяйства, причинив учреждению ущерб на 2,6 миллиона рублей. Возбуждению дел способствовало взаимодействие сотрудников СКР, прокуратуры и полиции. На имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в суд. Спасибо за просмотр )) Если понравилось видео или оказалась полезным - жмите, пожалуйста, Палец вверх 👍 Не понравилось - 👎 #news

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0