Озеро Червяное. Кулики.
Зверье мое
Озеро Червяное. Птицы здесь останавливаются отдохнуть и поклевать. Больше всего здесь кулики. Иду к озеру , летает много желтых трясогузок. На проводах кукушки сидят. На берегу малые зуйки . Тут же в траве и на воде пищат, бегают травники. На берег ещё не успела выйти, вижу летят светлые птички. Успела сделать несколько кадров на фото. Дома рассмотрела что это шилоклювки. На берег вышла, а там полно различных куликов. Первый раз вижу многих из них. Турухтаны, мородунки, белый песочник, красавчик кулик воробей, галстучники, чибисы. С удовольствием походила по берегу.