Чёрные вороны и не только на скалах Петра Гронского.
Зверье мое
Опять скалы Петра Гронского. Захотелось посмотреть на семейство чёрных воронов. Угостить их , побаловать.... На скалах появились грибы - белые, боровики, красноголовики, обабки, маслята - но они все червивые. Черника есть зрелая, но пока только на высоких солнечных местах. Прошлась по склону, покормила поползней и направилась к скалолазам. Птенцы воронов сидят на ветках тихо. Высыпала им еду на землю, сидят смотрят на меня. Тишина. Прилетел родитель и начался шум. Птенцы закричали, открывают клюв, проголодались. Птенцы летать умеют. Может только далеко ещё не летят, но тут в округе круги наматывают, крылья разрабатывают. Родители приседают на еду, набирают по полному клюву, очень по полному и улетают в сторону, птенцы летят за ими. Кормят их в стороне. Немного погодя птенцы прилетели к еде и тут на месте кричат, открывают широко клюв, машут крыльями, требуют от родителей еду. Вдруг вижу рядом бурундуков. Слава богу они тут есть. Бурундуки пока соседи с семейством чёрных воронов. Насыпала семечек бурундукам. Бурундучки боятся чёрных воронов. Поход к семейству чёрных воронов был удачный.