Объективный репортаж о лагере на федеральном канале

Аватар автора
Ярослав Чернышёв
Есть определенный вайб у телерепортажей, думаю, что подобные интервью можно перечислить к определенному виду искусства. Если честно, немного неловко, смотреть про лагерь серьезный репортаж, потому что в подобных роликах есть жесткая цензура, которая старается по максимуму исключить субъективность и оставить только сухие факты. Лагерь в принципе не может быть описан серьезным и формальным языком, в любой программе есть множество субъективных моментов, о которых я часто спорю и отстаиваю свое мнение перед другими педагогами. Особенно негативно воспринимаются мои взгляды относительно запрета на общение с родителями во время смены, вожатские концерты, мысли относительно ненужности тихого часа. Педагогика очень субъективна и невозможно выделить однозначно эффективный метод, ведь очень много факторов, влияющих на формирование личности и передачу опыта от поколения к поколению. Споры на тему подхода не утихнут никогда и в любом методе есть свои плюсы и минусы, а главное, что любая техника работает только в комплексе. В сухом репортаже получилось, что открыт лагерь, в котором запрещены телефоны и много туристических мастер-классов. Мне бы хотелось добавить в него о подходе с отсутствием мероприятий, где задействована только часть детей, рассказать о необходимости рефлексии и силе ее влияния, даже о том, что мы подарили детям встречу рассвета, который был у них в жизни впервые. Ладно, в любом случае рад наличию репортажа и хорошо, что лагерь начал появляться в инфополе.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0