Завод «Уральские локомотивы» запустил производство высокоскоростных электропоездов нового поколения

🚆 В Верхней Пышме на заводе «Уральские локомотивы» запущено производство высокоскоростных электропоездов нового поколения Проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным в 2024 году. Первые составы для магистрали «Москва - Санкт-Петербург» будут готовы в 2027 году. До конца 2030 планируется выпуск 43 поездов, каждый из которых сможет развивать скорость до 400 км/ч и перевозить более 450 пассажиров. Первый шов кузова вагона был торжественно сварен в присутствии министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова, врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера и руководства группы «Синара». По телемосту к церемонии присоединился первый вице-премьер правительства РФ Виталий Савельев #журналист_АлексейАлексеев #ТагилТВ

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0