Коммунальную инфраструктуру Ставрополья поэтапно модернизируют

На Ставрополье поэтапно обновляют коммунальный комплекс. Важные объекты вскоре появятся в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах. Подробнее о них на пресс-конференции рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин. В прошлом году в краевой столице завершили строительство очистных сооружений на улице Ленина. Теперь к объекту проводят новую ветку подающего водовода от Сенгилеевского водохранилища. Здесь сейчас строят новую насосную станцию. А чтобы улучшить ситуацию с водоснабжением на Кавказских Минеральных Водах, начнут строить новый магистральный водовод от Малкинского месторождения. Всего в крае порядка 20 тысяч километров сетей водоснабжения - это один из самых высоких показателей в стране. Но трубы изношены больше, чем на половину. Однако прошлый год показал, что о проблемах не забывают и решают их по мере возможностей. Продолжается и масштабное строительство межпоселкового водопровода в Предгорном округе. До конца года централизованное водоснабжение получат жители сразу семи населённых пунктов. Чтобы ситуация и дальше становилась лучше, в следующем году продолжат обновлять коммунальную инфраструктуру. Выделят более миллиарда рублей из федерального бюджета на условиях софинансирования региона. Спасибо за просмотр )) Если понравилось видео или оказалась полезным - жмите, пожалуйста, Палец вверх 👍 Не понравилось - 👎 #news

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0