Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников краевого управления ФСБ за предотвращение в Пятигорске теракта в отношении сотрудников силовых структур. Преступление готовилось при участии украинских кураторов. «Выверенная, быстрая и точная работа наших спецслужб сорвала замыслы врага. Благодаря ставропольским защитникам безопасности и правопорядка подозреваемые задержаны, пострадавших нет. Ведутся необходимые действия», - добавил губернатор. Напомним, две женщины – 19 и 47 лет - приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки, в которых были самодельные взрывные устройства. Они не были знакомы и не осознавали, что их планируют использовать в качестве террористок-смертниц. В настоящее время женщины заключены под стражу. Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ: «Покушение на совершение террористического акта», «Незаконная перевозка боеприпасов», «Незаконное изготовление взрывчатых устройств». Спасибо за просмотр )) Если понравилось видео или оказалась полезным - жмите, пожалуйста, Палец вверх 👍 Не понравилось - 👎 #news

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0