Минута молчания: 22 июня — день памяти и скорби в Беларуси

Аватар автора
22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В 4 часа утра Беларусь первой приняла на себя вероломный удар врага. Над нашим народом нависла невиданная доселе угроза. Угроза полного истребления нас как нации. В их зловещем мире места для нас не было. Но, надеясь на легкую победу, враг просчитался. С первых минут войны на всех фронтах завязалась ожесточенная борьба. Земля горела под ногами захватчиков. Руины стреляли в упор. Героизм и мужество бойцов Красной Армии, партизан, подпольщиков и поистине всенародное сопротивление врагу принесли освобождение и долгожданный День Победы. Под мирным небом Беларуси мы черпаем силы в памяти о великом подвиге. И благодарим наших отцов и дедов, в пламени сражений отстоявших Родину. Сегодня они все - и мертвые, и живые - с нами. Потому что мы помним о них. Вечная память павшим за Родину! В Беларуси общенациональная минута молчания... #память

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0