Счета на воду

Не вода, а золото: пенсионерам из Екатеринбурга выставили счет за воду на 160 тысяч рублей Откуда такие цифры, люди недоумевают - впустую ресурс не льют, счетчики установили. Но в управляющей компании настаивают – семья расплачивается за прежние грехи. О счетах за коммуналку, пенсионерка рассказывает, едва сдерживая слезы. Уверяет, другой воды впустую она у себя не льет. И почему тогда за этот ресурс ей нужно платить больше сотни тысяч в месяц, не понимает. Ведь чтобы скопить такой долг, семейной паре нужно не закрывать краны несколько лет. По словам Людмилы, показания счетчиков они записывают каждый месяц - и добросовестно передают в управляющую компанию. Видимо, именно там и допустили ошибку в начислениях, подозревают хозяева. Но коммунальщики утверждают, что пожилые люди последние три года занижали объемы своего потребления в десять раз. Делали это не специально, а по невнимательности. За невыплату долга собственникам-инвалидам уже пригрозили лишением льгот. Но супруги настаивают, у них все в порядке - показания приборов учета вот уже четыре года они записывают в тетрадь. Людмила с мужем обратились к юристам. Им удалось выяснить, что управляющая компания выставляла счет не по показаниям жильцов, а по средним нормативам. Пенсионеры ,сейчас готовят иск в суд. В управляющей компании к этому готовы. Говорят, могут предоставить не только детализацию лицевого счета, но даже те клочки бумаги на которых пенсионеры Гуреевы собственноручно писали неверные данные.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0