Завышенные счета за коммуналку в апреле

Суммы по квартплате выросли в несколько раз: начисления провели по нормативам, хотя все квартиры оснащены счетчиками Жители улицы Дорожной возмущены счетами управляющей компании за квартплату. Говорят, поймали коммунальщиков за руку, которая посягнула на кошельки собственников жилья. Жители смотрят в квитанции и глазам не верят. По сравнению с прошлым счетом квартплата возросла на 3-4 тысячи рублей. В каждой квартире есть счетчики, однако услуги посчитаны по нормативам. По словам жильцов коммунальщики потребовали платить по максимальным счетам, мол, перерасчет сделают в конце года. В управляющей компании уверяют, что действуют в рамках закона. По жалобе жителей Жилинспекция проверила начисления за отопление и нашла нарушение. Коммунальщики выставляли счета по показаниям счетчиков, хотя с января, согласно постановлению правительства, должны были это делать по нормативам. А перерасчет выставили в квитках за апрель. В управляющей компании подчеркивают - это разовый крупный платеж. Далее будут начислять по нормативу. А в январе проведут новый перерасчет, который может быть как в плюс, так и в минус. Что касается начислений на воду и электроэнергию, то их по -прежнему выставляют по квартирным приборам учета. Однако каждый случай индивидуален, и для разъяснения вопросов по платежам жителям следует обращаться в свою управляющую компанию

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0