Частушка про первую мировую войну «Во саду ли, в огород

Аватар автора
Песня была придумана почти сразу после начала ww1 и никто до этого не знал что это будет одна из кровопролитных войн в истории. Народная песня «Во саду ли, в огороде» в исполнении дуэта Бим-Бом. И.С.Радунский и М.А.Станевский - музыкальные исполнители классической и современной музыки на эксцентрических инструментах. Слова песни: Во саду ли, в огороде, Мы споем забавно. Франц с Вильгельмом при народе, Осрамились славно. Сорок лет Вильгельм секретно Собирался биться, Но пришлось ему заметно Переошибиться. Но у русских дело дружно Все идет по сердцу И Вильгельму куда нужно Закатили перцу Да и Францу, и Вильгельму Не везет ужасно, Бьют его повсюду, шельму, Наши ежечасно. Франца бедного солдаты Гнали без оглядки От границы за Карпаты Лишь сверкались пятки. Австрияки как вояки Очень много стоят, Столько наши их Казаки Сильно безпокоят. Лишь на этих кровопивцев Наш Казак нагрянет, Сразу мокра у австрийцев Вся одежда станет. Немец не забудет встречу С нами на Немане Чья в конце победа будет Можно знать заранее!

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0