В США создадут два полигона, имитирующих условия боев на Украине

Аватар автора
ВС США планируют в ближайшие четыре-шесть недель создать на территории страны два полигона с имитацией условий боевых действий на Украине для совершенствования систем радиоэлектронной борьбы, беспилотников и средств противодействия им, заявил министр армии США Дэн Дрисколл. «Там можно будет создать условия для ведения радиоэлектронной борьбы и имитации боевых действий, а также организовать совместную работу производителей беспилотников и разработчиков средств противодействия им. Мы также хотим, чтобы солдаты могли посещать эти полигоны, чтобы они могли совершенствовать свои навыки и работать рука об руку с разработчиками», — приводит его слова CBS News. Дрисколл добавил, что армия рассматривает возможность использования глобального полигона за пределами США для проведения «гораздо более масштабных испытаний», в том числе с использованием гиперзвуковых технологий. Министр отказался отвечать на вопрос о местонахождении полигонов, пока не будет достигнут прогресс в их обустройстве. CBS News со ссылкой на собственные наблюдения уточняет, что тренировки американской армии по противодействию дронам в апреле не включали в себя использование систем РЭБ, так как власти США ограничивают возможности их применения на территории страны. Как сообщало агентство Bloomberg 19 мая, В Киеве считают, что США добиваются передачи технологий и доступа к правам интеллектуальной собственности от Украины в рамках сделки по БПЛА. Минобороны США запросило разрешение на проведение испытания ряда...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0