Николай Лебедев — о «Мастере и Маргарите», плохих сценариях и собственной киношколе

Николай Лебедев — кинорежиссёр, сценарист, педагог. «Легенда №17», «Нюрнберг», «Кракен» — каждая его работа становится заметным событием и вызывает широкий отклик у зрителей. Мы говорили о кино и времени, о первых сценарных опытах, о ремейках и, конечно, об учителях, которые сформировали личность большого режиссёра и учениках, которым предстоит создавать будущее отечественного кинематографа. Получился честный, глубокий и очень светлый разговор о профессии, творчестве и человеческих ценностях. Подробности — в программе «Откройте, Давид»! 00:00 Николай Лебедев: зачем человеку нужно кино? 01:22 Русское кино и поиск собственного языка 02:14 «Тотошка» — верный спутник режиссёра 02:56 Авторское высказывание и ответственность режиссёра 05:07 Первая сказка, написанная в детстве 06:37 «Экипаж»: разговор с классикой 09:30 О традициях и ремейках в искусстве 12:51 «Нюрнберг»: история о человеке перед лицом истории 16:34 О природе зла и нравственном выборе 18:26 Трудные темы в кино: где проходит граница? 20:00 «Брат»: фильм о времени или о человеке? 21:46 Девяностые годы: опыт взросления и взаимной поддержки 24:12 «В мире достаточно зла, чтобы не создавать его дополнительно» 26:13 Почему каждый фильм становится личным высказыванием 28:11 «Кракен»: человек перед неизвестностью 30:50 Работа с Александром Петровым и Данилой Козловским 32:17 Что режиссёр ищет в актёре? 34:23 Неожиданная встреча с Юлией Рутберг 35:14 Профессионализм, талант и новая актёрская среда 37:54 Владимир Меньшов...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0