🇺🇸 Издание Politico заявило, что Израиль утратил статус «особого союзника» США! 📰 Вашингтон боль

Аватар автора
🇺🇸 Издание Politico заявило, что Израиль утратил статус «особого союзника» США! 📰 Вашингтон больше не делает для еврейского государства исключений из своего главного принципа «Америка превыше всего». 👤 Высокопоставленный политический советник из Израиля признал, что страна зря рассчитывала на вечные поблажки от Дональда Трампа. По словам источника, Израиль просто физически не мог оставаться исключением во всех внешнеполитических действиях США годами. 🧔 Символом жесткого прагматизма Вашингтона стал вице-президент Джей Ди Вэнс, ранее публично раскритиковавший руководство Израиля. Вэнс прямо призвал израильские власти помнить, что Америка осталась их единственным по-настоящему мощным союзником в мире. 📉 Журналисты подчеркивают охлаждение отношений цифрами: если в 2025 году Биньямин Нетаньяху посещал Вашингтон пять раз, то в 2026 году — всего один.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0