Наступление на Дружковку: ВС РФ берут под контроль дороги к главному укрепрайону ВСУ

Новость Министерство обороны России официально сообщило об освобождении очередного населённого пункта в Донецкой Народной Республике. В ходе активного наступления подразделения группировки войск «Центр» взяли под полный контроль посёлок Приют. Этот факт был подтверждён в ежедневной оперативной сводке военного ведомства, хотя подробности самой операции не разглашаются. Посёлок Приют расположен на территории Краматорского района и до начала военных действий был крайне малочисленным. Однако в нынешней тактической ситуации даже такой небольшой клочок земли имеет важное стратегическое значение. Приют находится всего в полукилометре к северу от села Павловка, об освобождении которого российское военное ведомство рапортовало ещё 19 марта. Более того, посёлок расположен непосредственно на трассе, которая соединяет город Родинское с крупным городом Дружковка. Расстояние от Приюта до Дружковки составляет примерно десять километров. Военный корреспондент Александр Коц, комментируя последние новости с фронта, отмечает, что наступающие действия группировки «Центр» развиваются по достаточно нестандартной схеме. Российские войска заходят на оперативную линию, соединяющую города Константиновка — Дружковка — Краматорск — Славянск, но делают это не с востока, а с западного направления. Такая тактика позволяет наступающим выходить в тыл к главному укрепрайону Вооружённых сил Украины в Донбассе, угрожая коммуникациям и затрудняя подвоз резервов. По смелому прогнозу военкора, активные бои...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0