В результате постоянных обстрелов Донецк остался без воды

Аватар автора
Донецк остался без воды. В результате артобстрелов повреждён основной источник водоснабжения – Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Начать ремонтные работы из-за постоянных боёв невозможно. Также украинские силовики обстреляли шахту «Комсомолец Донбасса», на её территории возник пожар. В тот момент там находилась аварийная бригада из семи горняков – людей успели вывести на поверхность, а саму шахту обесточили. Но поскольку не работает вентиляция, есть угроза взрыва метана. По данным горсовета Донецка, только за прошедшие сутки в городе погибли десять мирных жителей. Ожесточённые бои между ополченцами и силовиками продолжаются и в городе Ясиноватая. Ночью артобстрел велся по жилым кварталам. Там также обесточено большинство районов, нет мобильной связи, на территории коксохимического завода начался крупный пожар. Один из снарядов попал в здание детского сада, еще один – в центральный универмаг и на территорию городского рынка. А по Луганску, по данным ополченцев, украинские силовики ударили баллистическими ракетами комплекса «Точка-У». Хотя официальный Киев это отрицает, в интернете появились видеосвидетельства. В одном из кварталов города нашли часть ракеты. Страшные цифры опубликовало управление ООН по координации гуманитарных вопросов. Каждый день на юго-востоке Украины погибают не менее шестидесяти человек. А в целом с середины апреля и до середины августа были убиты не менее двух тысяч человек, включая, как минимум, 20 детей. Людям приходится бежать от войны. По...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0