Вечер 21 июня у Мемориала Воинской славы в Егорьевске — это время общей скорби.

Вечер 21 июня у Мемориала Воинской славы в Егорьевске — это время общей скорби. На памятное мероприятие по инициативе Единой России собрались ветераны, представители власти, духовенства, общественных организаций и школьники — несколько поколений, объединённых памятью о Великой Отечественной. Заместитель главы м.о. Егорьевск Наталья Леликова: «Вместе со всей страной мы зажигаем свечи в память о тех, кто не вернулся с войны, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость нашей Родины. Наша с вами общая задача знать и помнить историю Великой Отечественной войны, знать героев и быть достойными их памяти». Свечи у мемориала зажигают в преддверии 85-й годовщины начала войны. Для Егорьевска дата 22 июня — часть семейных историй: на фронт ушли тысячи жителей округа, многие не вернулись. Житель Егорьевска Николай Чупрей принёс на акцию фотографию своих отца и деда:«В 16 лет папа с одноклассником, обманув военкомат, отправились из Сибири на фронт. Был ранен, попал в госпиталь. Оказалось, что через стенку в соседней палате лежал его отец, очень трогательная история… Оба вернулись. День Победы отец встретил в карауле в Кёнигсберге». СНХ Татьяна Шаврак, депутат Совета депутатов м.о. Егорьевск, член фракции «Единая Россия»:«У меня два брата моей мамы, они прошли всю войну. Один был разведчиком, другой служил в тыловых войсках. Я очень много слышала, что они рассказывали. И я хочу сказать, что «Единая Россия» отмечает все даты, связанные с Великой Отечественной, это партия...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0