Выплаты донским медикам

Аватар автора
Медики в селе Самарском получили единовременную региональную выплату. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, речь идет о всех специалистах, которые дополнительно трудоустроились в 2025 году в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов. Вопрос о поддержке врачей глава региона поднимал на рабочем совещании в апреле. Напомню, дефицит с выплатами возник из-за того, что специалистов в сельские медицинские учреждения приехало больше, чем предполагалось, а значит, и выплат потребовалось больше. Юрий Слюсарь тогда поручил найти решение, чтобы все положенные средства медики получили. Сейчас деньги выплатили в полном объеме за счет областного бюджета. 12 врачей получили по одному миллиону рублей, а 4 медицинских работника среднего звена – по 500 тысяч.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0