Специальный репортаж: 75-летие тюменского хоккея

Аватар автора
ГТРК «Регион-Тюмень»
В этом году российский хоккей отмечает 80-летие, а тюменской хоккейной школе исполняется 75. Официальный отсчет идет с 1951 года, когда впервые состоялось первенство города Тюмени по хоккею. В нем приняли участие четыре команды: "Динамо", "Искра", "Локомотив" и "Спартак", он и стал первым чемпионом областной столицы. В дальнейшем хоккей в Тюмени набирал популярность.  В память о богатой хоккейной истории в регионе к 75-летию тюменского хоккея и 80-летию отечественного в историческом центре "Россия-Моя История" открывается выставка.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0