Сделай планету чище – начни с себя. В Ревде прошёл областной конкурс экологических видеороликов

Аватар автора
Телеканал «Единство»
В Ревде прошёл областной конкурс видеороликов «Жить ЭКОлогично». Его итоги были подведены 19 июня в школе № 7. Коллектив учебного учреждения является автором творческого состязания. Конкурс является традиционным. В этом году он проводился в шестой раз. На суд жюри попали 40 работ воспитанников детских садов, школьников и студентов. Конкурс объединил более 80 экологических активистов. Турнир видеороликов сформировал вокруг себя коллектив педагогов, учащихся и экспертов, заинтересованных в продвижении тем охраны природы и улучшения экологической ситуации в регионе. — Здорово что, мы наблюдаем, есть ребята, которые просто из года в год участвуют в данном конкурсе. Это говорит о том, что эта тема их не оставляет, они продолжают расширять свои познания в данном направлении, - отметила директор школы № 7 Раиса Вишнякова. В этом году тема видеороликов – «Сделай планету чище – начни с себя». В своих работах ребята рассказали, как они заботятся о природе: проводят субботники и сортируют мусор, высаживают деревья и цветы, собирают макулатуру, батарейки и крышки. Видеоролики оценивали представители науки, образования, средств массовой информации и промышленного предприятия. Главным другом и спонсором областного конкурса остаётся Среднеуральский медеплавильный завод, для которого тема экологии является приоритетной. — С каждым годом ролики становятся лучше, есть оригинальные, нешаблонные ролики, например, с элементами мультипликации, детских рисунков. Еще нам понравился...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0