Индекс Мосбиржи рухнул ниже 2300. Газпром на минимуме с 2009 года. Падают нефть и RGBI. Дальше хуже?

Аватар автора
РБК Инвестиции
⏬ О чем поговорим в этом выпуске: 🔹 По итогам торгов 22 июня индекс Мосбиржи снизился на 5%, до отметки 2286,08 п. На основной сессии при этом бенчмарк потерял 4,23%. По сути, индекс пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года. А некоторые акции обновили годовые минимумы. 🔹 В лидерах падения были «Циан» (-14,34%), «Русснефть» (-14,32%), АЛРОСА (-8,85%)… Нефтегазовый сектор тоже провалился в красную зону: так, НОВАТЭК и «Роснефть» потеряли за вчерашний день почти по 8%. «Газпром» и вовсе откатился до уровней 2009 года. 🔹 Обсудим, может, настало время заходить на рынок акций? Какой стратегии в таком случае придерживаться и что делают сами эксперты? Поговорим о застройщиках, нефтяниках, акциях Совкомбанка (которые держались в зеленой зоне, пока весь рынок краснел), а также о долговом рынке: продолжается ли время облигаций? 🎙 Ведущие: Мая Нелюбина Анна Лазарева 🗣 На связи со студией: Тимур Рамазанов, руководитель по развитию бизнеса УК ПСБ 00:00 Рынок в красной зоне 01:17 Как проходят утренние торги 02:30 Котировки «Газпрома» опустились на уровни 2009 года 03:35 С чем связано падение российского рынка 04:30 Может, настало время заходить на рынок? 05:15 Какие факторы влияют на фондовый рынок 07:25 Стратегия Тимура Рамазанова на фондовом рынке 08:33 На каких уровнях интересен рынок акций 09:40 Инвестидеи в акциях 10:45 А что интересно на долговом рынке? 12:33 Выкуп акций Совкомбанка 13:34 Акции банка интересны? 14:40 Как себя чувствуют застройщики 16:30 Как...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0