Индекс Мосбиржи на минимуме с 2023 года: почему и что делать инвестору? Упадет ли IMOEX до 2000?
РБК Инвестиции
❗️Движение вниз усиливается – индекс Мосбиржи 22 июня удивляет стремительным падением. Более 50 бумаг сегодня обновили годовые минимумы. Давление оказывает пятничное решение Банка России снизить ключевую ставку лишь на 25 б.п., а также сильно снизившиеся за последние недели цены на нефть, крепкий рубль, санкционные риски, геополитическая напряженность. ❓Вместе с экспертами в специальном эфире программы «Рынки» мы подробно разбираемся не только в причинах такой динамики, но и в перспективах индекса Мосбиржи. Стоит ли откупать какие-то бумаги на просадке? Или можно даже что-то зашортить? Что сейчас делают сами аналитики? И увидим ли мы 2000 пунктов? 🔹Ведущие: Даниил Бабич и Александра Панфилова 🔹 На связи со студией: – Герман Шелест, руководитель управления инвестиционного консультирования МКБ Инвестиции – Ярослав Кабаков, директор по стратегии ФГ "Финам" 00:00 Начинаем 02:17 «Деньги из рынка акций убегают». А что на рынке облигаций? 04:50 Проект РБК «Какой курс?» и грядущий «Инвест Викенд» — анонсы от Александры Панфиловой 06:37 «Есть ещё куда падать»: оценка ситуации на рынке от Германа Шелеста 08:16 Будущее рынка акций: мнение Ярослава Кабакова 10:21 Индекс Мосбиржи на уровне 2000 п. — возможно? 12:11 Что делать инвестору прямо сейчас 14:15 Акции ПИК и АПРИ летят вверх. Есть ли идея в бумагах застройщиков 15:45 Длинные ОФЗ: в чём причина «распродажи»? 17:55 Фонды денежного рынка vs акции 18:20 Оцениваем вероятность девальвации рубля