"Всенощное бдение" 22 июня, в четыре часа утра, в новгородском кремле. Рахманинов
Анастасия Миронова
Великий Новгород это, безусловно, место величайшей русской скорби. Центр русской культуры, разрушенный немцами. Место тяжелейших страданий: Новгородчина из всех регионов современной России подверглась самым страшным мучениям. Русские не должны забывать, что они потеряли с разрушением Новгорода. Сегодня все громче говорят о том, что русским, как и другим коренным народам, нужно иметь свою национальную республику и свою автономию, по аналогии с Башкирией и Татарстаном, тем более, что там титульные народы в меньшинстве. Тот, кто озвучит предложение на федеральном уровне, станет политиком номер один в России, потому что русских сегодня в нашей стране до 85%. Мечты, мечты... Если бы такая республика у нас была, центром ее должен был бы стать Великий Новгород. 04:00 22 июня, хор Мариинского театра исполняет у стен тысячелетнего Софийского собора "Всенощное бдение" Сергея Рахманинова