«Дипломатическая Цусима»: как Россия после поражения меняла внешнюю политику

Аватар автора
Внешняя политика России в 1907 году ознаменовалась кардинальным пересмотром внешнеполитического курса, вызванным ослаблением страны после поражения в русско-японской войне и революции 1905 года. Основным итогом года стало подписание двух ключевых соглашений: с Японией и с Великобританией, что завершило оформление военно-политического блока Антанта.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0