Заброшенный храм с красивыми фресками. Павловское. Липецкая область. 2026

Аватар автора
Церковь Вознесения Господня. Видеоряд снят в 2026 году, а видео с коптера в 2018 году. Друзья всем привет! В этом месте мы уже с вами не в первый раз. А все потому, что некоторые мои старые ролики сняты (так сказать) не очень хорошо и я исправляю свои ошибки таким вот образом. И плюс еще будут еще исправлены некоторые неточности. Пусть видео хранятся, так сказать для истории. Есть упоминания о деревянных церквях построенных в этом селе в 1678 и в 1812 годах. А эта, каменная церковь Вознесения Господня была построена в 1848 году на средства прихожан . Здание церкви, как ни странно находится в хорошем состоянии. Построено оно в стилевых формах ампира или, как еще называют в России позднего классицизма. Ампир с французского-имперский, что подчеркивает монументальность и величественные детали фасада здания. Здесь в частности видим большой портик с колоннами, увенчанный треугольным фронтоном. Стиль ампир вернётся в нашу страну чуть позже, в 20 веке , но уже с приставкой Сталинский . Помните Сталинские жилые дома и заведения культуры, которые также отличались величественностью конструкции и в декоре фасада использовались похожие элементы декора. И также в интерьере были высокие потолки и даже использовалась лепнина. Есть упоминания, что с 30 годов данный храм закрыт и по прошествию ста лет с момента закрытия , а с даты постройки прошло почти 180 лет … на стенах сохранились фрески… и даже в очень неплохом состоянии. Колонны выложены из кирпича закругленной...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0