В Ингушетии с рабочим визитом находится министра здравоохранения России Михаил Мурашко

Аватар автора
Сегодня в Ингушетии с рабочим визитом находятся министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. В рамках визита делегация посетила Ингушскую республиканскую клиническую больницу в Назрани. Федеральные эксперты во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в сопровождении Главы Ингушетии осматривают главный стационар республики. Начинают с приёмного отделения. Особое внимание уделили кадровому вопросу. Утверждено положение о наставничестве, предусмотрены надбавки врачам и среднему медперсоналу — до 20 процентов оклада. Обсуждается финансирование: в 2025 году план по обязательному медицинскому страхованию, бюджету и приносящей доход деятельности вырос на 20 процентов. Затронута и тема заработной платы врачей. По данным больницы, она составляет порядка 70 тысяч рублей, среднего медперсонала — почти 36 тысяч, младшего — около 35 тысяч. Показатели соответствуют майским указам Президента. Внимание уделено высокотехнологичной помощи. В 2025 году её в республике получил 971 пациент. Больница расширяет объёмы по шести профилям: гематология, челюстно-лицевая хирургия, общая хирургия, гинекология, офтальмология, эндокринология. Особый акцент — на органосохраняющие и реконструктивные методики. Министр осматривает оборудование, спрашивает о загрузке, о том, сколько пациентов могут принять и сколько ждут своей очереди. Затем делегация осмотрела операционный блок. Министр интересуется, сколько операций выполняется, какова загрузка...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0