Мочить в Днепре! ПВО и мосты

Аватар автора
Наше ПВО и ейные мосты с Михаилом Онуфриенко Сразу оговорюсь – об ихних и ейных знаю всё – у меня и справка есть. А начну с бреда наркофюрера о ретрансляторах в РБ. Перед вами карта высот. Доказывающая, что перепад высот у белорусов с тем же Куевом 60-70 метров. Объясните убогому, что такое радиогоризонт и дроны-ретрансляторы – даже наше крохотное КБ их делает. Но это мелочь. Куда важнее понимание принципов работы ПВО. Есть устойчивое выражение касательно самонаводящихся ракет: «Выстрелил и забыл». На самом деле, если взглянуть на одну только страничку ни разу не секретного наставления «Стрельба зенитными ракетами», становится ясно, что всё гораздо сложнее. … видео… А на этих двух видео работа нашей ПВО при отражении налета на Моск-й НПЗ Выстрелил, забыл, ракета улетела не совсем туда, сорвав крышу одного из резервуаров. Кричали из-за поребрика «Ура» и в воздух чепчики бросали. А это уже другое видео при отражении того же налета. Наглядно демонстрирующее, что обломки БПЛА, о которых так много говорят, тоже наносят ущерб. Падая куда ни попадя. Что до «выстрелил и забыл», то напомню. Нет ракет, поражающей цель со 100%-ной эффективностью. Даже разработчики и производители дают вероятность поражения ракетами того же «Панциря» 0,7-0.95%. О всяких-разных отставных полковниках, оценивающих эффективность в 0,19% говорить не хочу – давайте просто возьмем за основу нижнюю планку из официальной – откуда ведь они её взяли. Итак, 1 противоракета сбивает цель с эффективностью 70%.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0