Сводка 27 июня

Аватар автора
Сводка 27 июня с Михаилом Онуфриенко Начну с видео, наглядно показывающего, с кем мы воюем…видео… В медицине и юриспруденции сие обзывается латинским словом педерастия. Теперь об изменениях на фронте. В рамках программы по искоренению педерастов, политкорректно именуемой СВО, северяне зачистили от этой нечисти более 10 кв.км нашей южнорусской земли в Сумском приграничье. Как обычно, нанеся удар откуда не ждали. Позапозавчера Иволжанское (1), позавчера Заосколье (2), вчера - кусок в сотне кэмэ севернее Сум. Всем бы такое планирование операций – наши переговорщики вымерли за ненадобностью – как мамонты. Кстати, на том же участке, чуть севернее, отгрызли кусок поменьше еще и у села Сопычь. С которого весной тут все и началось. Куда менее оптимистично выглядит ситуация у ГВ «Восток». Вернуть под контроль Орестополь и около 100 кв.км южнее нам не удается – с зимнего наступления Мясника Сырского это, мягко говоря, серая зона. Причем Алексеевку и Сосновку тоже до сих пор контролирует враг. Есть даже предположения. Что именно здесь Мясник Сырский нанесет свой летний удар с не совсем понятными мне целями. Разве что унавозить Донбасскую землю еще одной дивизией. Думаю, ГШ Хунты больше озабочен тем, чтобы закрепиться в Степногорске (там давно идут городские бои), как можно дольше удерживать северные окраины Константиновки и не дать нашим взять на штык Доброполье. Я уверен в ином. В том, что ставку враг делает на удержание любой ценой существующей ЛФ при нанесении...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0