Шансов выжить не было: нерпы вернулись в Ладожское озеро после реабилитации

Аватар автора
Три нерпы вернулись домой — в Ладожское озеро. Все они проходили лечение и реабилитацию. Две самки — Марта и Кильпола — попали к волонтерам, еще будучи новорожденными. Детеныши отбились от матерей, и шансов выжить самостоятельно у них не было. Самец — Шейкин — оказался у спасателей из-за серьезной травмы. Он попал в рыболовные снасти и получил глубокий разрез на шее. За время реабилитации все трое нерп окрепли и научились самостоятельно добывать пищу. По мнению специалистов, они полностью готовы к жизни в естественной среде обитания.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0