Кража века: преступницы вынесли из банка монеты на два миллиарда

Аватар автора
Одно из самых крупных ограблений за последние десятилетия раскрыли в Петербурге, где из хранилища пропали почти девять тысяч золотых монет. Причем главными подозреваемыми в краже стали две сотрудницы финансовой организации. Однако в этой истории есть много противоречий. Например, как им удалось вынести из банка столько золота? В этом разбирался корреспондент «Известий» Павел Панов. Миллиардером руководитель офиса банка Инна Андреева пробыла меньше суток. Сначала оперативники задержали, а затем уже суд на два ближайших месяца определил ей новую роль — подследственной. — Инна Викторовна, вам понятно решение суда? — Да. Калейдоскоп событий закрутился и в жизни ее коллеги — менеджера в том самом банке. — Избрать в отношении Порываевой Ирины Игоревны меру пресечения в виде домашнего ареста. Ирина Игоревна, понятно решение суда? — Да. Дуэт подозревают в совершении кражи века. Большой куш решили сорвать, ограбив свое же место работы. Как установили следователи, руководитель офиса банка Инна Андреева и менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева проникли в хранилище и похитили более 70 килограммов золота — без малого девять тысяч инвестиционных монет «Победоносец» номиналом от 50 до 200 рублей. Стоимость того, что двум сотрудницам финансового учреждения удалось вынести, превысила два миллиарда рублей. Эксперты уверены, столько драгоценного металла две женщины едва смогли бы унести. Не исключают, что у них были сообщники. «Однозначно в этом преступлении были...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0