Эдуард Хиль - Зима - Потолок ледяной дверь скрипучая - А балалаечнице Антонине Синициной всё нипочём

Аватар автора
- и Королева балалайки Антонина Синицина, участник проекта исполняет в Москвы, инструментальный кавер на музыку из знаменитой песни в исполнении мистера Трололо - Зима - Эдуард Хиль. Песню «Зима» написал в 1970 году композитор Эдуард Ханок, на стихотворение написанное Сергеем Островым в 1956 года — «Зима». А первым исполнителем песни «Зима» стал Эдуард Хиль. Впервые песня «Зима» в исполнении Эдуарда Хиля прозвучала в развлекательная передача Всесоюзного радио СССР — «С добрым утром!», перед Международным женским днём — 8 Марта. Хоть песня и прозвучала по радио, а это обычно было началом успеха, но она не вызвала у зрителей никакого интереса, вообще... На радио не пришло ни одного письма, как это обычно бывало, с просьбой повторить её, а это был приговор для песни «Зима»... Но, Эдуард Хиль был не согласен с этим и решил сам сделать новую аранжировку к ней, после чего он исполнил песню «Зима» на «Голубом огоньке» 31 декабря 1970 года. После выпуска «Голубого огонька» по ЦТ СССР впервые выступил с Новогодним обращением Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев к советскому народу. Уже на следующий день, уже в 1971 году, песня «Зима» в исполнении Эдуарда Хиля, стала настоящим шлягером в СССР! Эдуард Хиль - Зима (текст песни) У леса на опушке Жила зима в избушке... Она снежки солила В березовой кадушке. Она сучила пряжу, Она ткала холсты, Ковала ледяные Да над реками мосты. Потолок ледяной, дверь скрипучая... За шершавой стеной тьма колючая... Как пойдешь за...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0