Как бояться правильно 👀

Страх — это нормальное чувство живого человека. Вопрос в том, как я с этим страхом справляюсь. Если нет внутренней опоры, страх меня сковывает. Если мне есть на что опереться, страх для меня — просто сигнал. Вот я рассказывал про сына, который на зиплайне катался. Он мне кричит: — Папа, мне страшно. — Ну классно, что страшно. Всё равно прыгай! Я ему говорю: страшно — это нормально. Это не значит, что не надо действовать. Вот в чём весь прикол: я действую через страх. ⚡️ Когда страшно, это определённым образом фокусирует моё внимание. Если внутри есть опора. Если нет внутренней опоры, страх меня будет сковывать. Я буду за что-то хвататься вокруг.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0