Первые 3D гонки. От Hard Drivin' к Gran Turismo. 1988 - 1997.

Аватар автора
Небольшая ретроспектива, в которой, я постарался отыскать, первую гоночную игру использующую 3D технологию. Разумеется, уместить всю историю развития 3D в гонках, в 15 минутное видео, невозможно. Поэтому, тут собраны лишь несколько, заметных тайтлов того времени, оказавших значительное влияние на гоночный жанр. *Пользователь @sergeimiliaev6613, в комментарии оставил важную правку. В игре Gran Prix 1992 года, о которой я упоминаю на +2:40 ЕСТЬ возможность ехать назад т.е. она обладает полноценным 3D движком. Просто по незнанию, я не заметил, что в настройках было включено авто-подруливания. Словом, от первой по настоящему трехмерной игры к привычному 3D.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0