Плата индикации для Маяк-233(164-модификация). С пиками. Клон.

Аватар автора
Плата индикации для Маяк-233(164-модификация). Клон платы с доработками по пикам и внешнему запуску ГТИ. На плате установлены все необходимые компоненты для индикации среднего и пикового уровней. Данная микросхема 1534ПП1 (09.88) является отбраковкой имс 1534ПП2 в которой есть цепи индикации пиков. Если между выводами имс 26 и 32 есть цепь сопротивлением 5..6 кОм, то у вас есть шанс запустить пики. А если цепь в обрыве - пиковая индикация работать не будет. Тип корпуса имс значения не имеет, важна дата выпуска, т.е. до 1988г включительно! В начале видео показана настройка индикатора. Для настройки среднего уровня резистором R4(CУ) зажигаем и гасим сегменты «-20dB». Для настройки пикового уровня резистором R5(ПУ) зажигаем и гасим сегменты «+1dB». При необходимости подбираем ограничительный резистор R9 в цепи регулятора ПУ для выхода на нужный диапазон регулировки! На плате предусмотрен внешний генератор для тактирования имс 1534ППх при отказе штатного генератора в имс. Реализован на 555-таймере, генерирует меандр частотой 250 Гц. Не собран, т.к. имс исправна и работает. Т.е. в резерве как бы.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0