Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили в донской столице

Аватар автора
Губернатор Юрий Слюсарь почтил память павших участников Великой Отечественной войны, возложив цветы на мемориальном комплексе «Кумженская роща». Также гирлянду к Вечному огню монумента «Штурм» возложила рота почетного караула. В церемонии приняли участие заместители губернатора, представители областного правительства, донского парламента, Южного военного округа, аппарата полномочного представителя Президента в ЮФО, администрации Ростова, городского и областного отделений совета ветеранов. Валентин Гербач, председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов войны: «Эта дата никогда не сотрется из памяти народной. Никогда не забудем подвиг тех, кто дрался за свободу, кто дал нам свободу. Мы заплатили высокую цену за эту победу. Более 27 млн жизней унесла война. Но сегодня они почетным караулом на небесах молятся за нас и вдохновляют нас на другие подвиги». Также дань памяти погибшим отдали представители духовенства и главы дипломатических представительств в Ростове-на-Дону. В строю участников возложения – Герои России и ветераны спецоперации. Память павших при защите Отечества почтили минутой молчания.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0