В Ставрополе почтили героев Великой Отечественной войны

В день начала ВОВ в Ставрополе прошла литургия и возложения цветов на мемориале «Огонь вечной Славы» Ночь на 22 июня 85 лет назад навсегда разделила историю на «до» и «после». В соборе Казанской иконы Божией Матери возносили молитвы о павших героях. Литургию возглавил протоиерей Павел Самойленко. Он напомнил, для нашего народа 22 июня стало началом священной битвы за право на жизнь. «85 лет тому назад в этот день вероломный враг внезапно двинул свои отмобилизованные хорошо вооружённые обученные, имеющие боевой опыт дивизии на нашу страну, на нашу Родину, которая тогда называлась «СССР». Была огромной могучей державой, и началась священная победоносная война», - рассказал нам протоиерей Павел Самойленко. Вклад Ставрополья в общую победу колоссален. Тысячи наших земляков ушли на фронт. Но даже в оккупации регион и краевая столица продолжали ковать победу в тылу. Спустя 85 лет боль не утихает. Но память о подвиге, о священной войне, как и этот вечный огонь, будет жить. #своётвставропольскийкрай

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0