Честное(объективное)мнение о бинокле БПШЦ2 10х50 ЗОМЗ подробная оценка- ниже в описании.

Аватар автора
Бинокль с центральной фокусировкой от Загорского оптико-механического завода БПШЦ2 10х50 Зомз,корпус дюралюминиевый(крепкий сплав)вес 960 грамм,аксессуары в виде матерчатой сумки с «лёгким» демпфером,особо не защитит от удара прибор,чисто переноска,крышки окуляров и объективов(пластик),нашейный ремешок тонкий нейлоновый,бинокль имеет оптику ВАК4,однослойное просветление объективов(голубое) и многослойное фиолетовое просветление окулярной группы,тон картинки бинокля слегка тёплый(кремовый)контраст просажен,яркость тоже..поле зрение бинокля среднее-примерно 68 окулярных градуса или 118 м на 1000 м,6.7 -6.8 градуса по ощущениям,диафрагма поля неровная, некий «овалообразный» силуэт,с подмыленными краями...дисторсия умеренная,резкость хорошая только в центре-далее идут аберрации и краю поля -приличное «мыло»,вынос зрачка довольно приличный-примерно 15-17 мм,кстати резиновые наглазники не режут его поле, и даже слегка недотягивают по длине,итоговые оценки-Бинокль производит добротное впечатление так как много металла-но оптически проигрывает сегодня даже средне-бюджетному китаю из пластика-из за примитивных просветлений(однослойка) иначе говоря-темноват для формата 10х50,окулярная группа с недочётами по диафрагмированию поля-нет чёткого резкого круга перед глазами при просмотрах-но есть небольшой 3д эффект...вывод-бинокль вполне неплох,крепок, но оптически отстал от современных брэндов даже среднебюджетного китая,имеет право на жизнь при ценах до 10000 р не выше!

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0