На Среднем Урале поклонник Бандеры разгромил офис волонтёров

❕ На Среднем Урале поклонник Бандеры разгромил офис волонтёров Свердловская область не входит в число регионов, наиболее активно поддерживающих военную спецоперацию по дебандеризации Украины. На Среднем Урале традиционно сильны скрытые «оппозиционные» настроения, здесь (особенно в Екатеринбурге) остаётся огромное количество ждунов. Достаточно сказать, что с 2022 года в театрах Свердловской области, в отличие от соседних территорий, не поставлено ни одного спектакля про СВО и Донбасс. Но иногда желчь среднеуральских ждунов и «оппозиционеров» вырывается наружу. Так произошло в городе Асбесте, где 23 июня было совершено нападение на офис волонтёрского движения «Асбест – фронту». Его, по сведениям самих волонтёров, совершил бывший сотрудник уголовного розыска местной полиции Теймур Мамедов. Ранее (ещё будучи действующим сотрудником МВД) он неоднократно высказывал угрозы в адрес безвозмездных помощников Российской армии, называя их «псевдопатриотами», а их многолетнюю работу – «фикцией». По мнению господина Мамедова, все асбестовские волонтёры – это «мрази», которых надо «урыть и закопать». Даже по лексикону чувствуется, что экс-полицейскому с азербайджанской фамилией очень близки нарративы украинской пропаганды. Вероятно, киевским русофобам этот субъект сочувствует больше, чем россиянам, ведущим сегодня тяжёлую битву с международным неонацизмом. Ворвавшись в офис движения «Асбест – фронту», Мамедов вёл себя крайне агрессивно, унижал руководителя движения, оскорблял...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0