Севастополь во тьме, приговор Starlink

Новость Севастополь временно остался без электроснабжения из-за атак ВСУ, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал деактивировать систему Starlink, такие новости стали наиболее обсуждаемыми в социальных сетях и СМИ. Подробности и возможные последствия главных событий дня — в этом обзоре. Первое. Севастополь погрузился во тьму после подлой атаки ВСУ. В результате ночного удара ВСУ по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения, заявил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, на объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное для скорейшего восстановления подачи света. «Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику», — отметил губернатор. Все экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Развожаев призвал севастопольцев бережно расходовать заряд мобильных устройств — использовать их только для экстренной связи, отключать фоновые приложения и снижать яркость экрана. Он также предупредил о необходимости не перегружать сеть, когда свет будет восстановлен: не стоит включать все электроприборы одновременно. Ряд детских садов Севастополя перешел на особый режим работы в связи с отключением электроснабжения. Приготовление горячих обедов в текущих условиях не представляется возможным, в связи с чем воспитанники дежурных групп будут переведены на сухие пайки, уточнил глава города. Также он призвал родителей оставить детей...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0