«СВО пора преобразовать в КТО» - украинских террористов надо «мочить в сортирах»

Новость На пятом году боевых действий, все чаще пропуская удары украинских БПЛА и ракет, в России начали задумываться, стоит ли и дальше продолжать СВО постепенно, без резких и жестких действий. Кому сейчас выгодна «война на истощение» - России или Украине вместе со всем коллективным Западом, стоящим за ней? А если надо что-то менять – то что?Все переговоры с Украиной, даже если гарантами якобы выступают бьющие себя кулаком в грудь миротворцы вроде Дональда Трампа, ни к чему не приводят. Глава российского МИДа Сергей Лавров 23 января фактически констатировал, что в Анкоридже нас снова обманули, как раньше в Минске и Стамбуле: «Мне даже не хочется думать о том, что встреча на Аляске могла быть задумана для того, чтобы дать возможность Киеву увеличить свои военные запасы, но именно так и складываются обстоятельства». Политолог Юрий Баранчик указывает: формально Россия и Украина не находятся в четком и юридически зафиксированном состоянии войны, как, например, СССР и Германия в годы войны. Из этого следует, что украинские атаки по территории России юридически оцениваются не как военные операции ВСУ, а как террористические атаки. Заводятся уголовные дела по статье «Терроризм». Но если мы не ведем войну, а боремся с террористами, почему бы тогда не преобразовать СВО в КТО – Контртеррористическую операцию, как на Северном Кавказе в конце 1990-х – начале 2000-х? Сделать это уже по ходу событий – не проблема: «Да, пока в нашем законодательстве КТО можно проводить только на...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0