Штрафы за шум от мотора и громкую музыку в машинах могут вырасти в 10 раз - Москва 24

Аватар автора
В Госдуме обсуждается законопроект, который позволит ужесточить наказание для водителей за чрезмерный уровень шума от мотора и громкой музыки. Штраф может вырасти с нынешних 500 рублей до 5 тысяч и выше – вплоть до 30 тысяч, если регионы примут соответствующие решения. Нарушителей планируют выявлять с помощью системы видеофиксации «Эфир», способной измерять уровень шума на дороге. Сейчас, по ГОСТ, допустимый шум от легковых автомобилей составляет не более 96 децибел, для мотоциклов – 80 децибел. Ранее эффективно контролировать этот параметр не удавалось. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24. Мы в социальных сетях: Москва 24 - это новости 24 часа в прямом эфире. Наши корреспонденты освещают все важные события города. Политика, экономика, спорт, юмор, погода, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое вы увидите первыми в прямом эфире

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0