«Созвездие Дона»: лучшие выпускники на губернаторском приеме

Аватар автора
«И зимой, и летом небывалых ждать чудес». Многие выпускники не ждут чудес, а сами добиваются успеха и получают приглашения на губернаторский прием, на котором ежегодно чествуют лучших из лучших. Эти ребята на протяжении 11 лет участвовали в олимпиадах, занимались вне школы и достигали успехов в спорте. Дмитрий приехал из Сальска, из последних заслуг – 100 баллов на ЕГЭ по физике. Дмитрий Хворост, выпускник: «Дальше, конечно, больше, все-таки поступление в университет. Это очень важный этап моей жизни, вообще, думаю, любого ученика, школьника. Конечно, очень волнительный момент, но я думаю, что с этим я все-таки справлюсь – учился я хорошо и меня сюда позвали». Дмитрий пока не решил, куда будет поступать, но многие уже определились с выбором. Направление выбирают исходя из итогов ЕГЭ и увлечений. Артем Тищенко, выпускник: «Я стобалльник по химии, у меня 97 баллов по русскому языку, и вот на днях я жду результаты по биологии. Я собираюсь поступать в медицинский вуз». Александр Шляхта, выпускник: «Я хочу стать кем-то в сфере ИТ – либо инженером-программистом, либо в кибербезопасности». Елизавета Сенчурова, выпускница: «Я планировала на экономику, потому что увлекаюсь математикой. Экономика мне интересна, и также что-то связанное с международными отношениями. Потому что я изучаю английский язык с первого класса». Всего на губернаторский прием в музыкальный театр южной столицы пригласили тысячу школьников со всех уголков Ростовской области. Многие из них получили медаль...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0