ОФЗ сейчас дорогие или дешёвые? Считаю справедливую цену и говорю, что купил сам

Как понять, справедливо ли сейчас оценены длинные ОФЗ с постоянным купоном? Объясняю логику ценообразования через ожидания рынка, показываю историческую премию к ставке ЦБ на реальных примерах — ОФЗ 26221, 26238 — и рассказываю, когда именно тело облигации начнёт расти. В конце — какие выпуски рассматриваю для покупки сам и почему. Таймкод: 00:00 Вступление 00:48 Рынок живёт будущим, не настоящим 02:24 Риски в ОФЗ 05:24 Откуда берётся цена и где премия 06:05 Проверка на исторических данных 08:55 Когда вырастет тело ОФЗ 10:41 Что покупать? 13:20 Финал #26254

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0