Православный взгляд: община и общение

Традиции Церкви. В советское время при всех его недостатках активно продвигалась идея коммун. Люди много общались, всем подъездом отмечали праздники, а сейчас соседи зачастую даже не здороваются потому что не знакомы. Какой вариант ближе к церковной традиции? Если человек сознательно ограничивает общение с другими, чтобы не празднословить, но кажется странным в глазах других - это плохо? В чём на Ваш взгляд парадокс в советское время? На вопросы журналиста отвечал Ростислав, митрополит Томский и Асиновский. Церковная тема: — Память бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии (III век); 14.11

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0