Полезно ли голодание

Голод - это когда пищеварительная система отдыхает. 👉 В это время организм включает внутренние резервы: запускается аутофагия - процесс, при котором клетки поедают повреждённые структуры, обновляются ткани, нормализуется гормональный фон. Но важно понимать, что голодание - это инструмент, а не игра ☝️ Без подготовки оно может вызвать обострение хронических процессов, интоксикацию, скачки давления. Поэтому любые пищевые паузы нужно проходить осознанно, с постепенным входом и выходом. ⏩ Больше о здоровье - в моём телеграмме. Адрес в профиле. ___________ Контент несет информационно-развлекательный характер и выражает личное мнение автора. Информация в видео не является личной рекомендацией. Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые полезные видео. Мои соцсети: *Инстаграм - принадлежит компании META, запрещенной в Российской Федерации

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0