Отмерять или отрезать? Принятие решений в бизнесе

Аватар автора
Всем привет! Это видео будет про «семь раз отмерь, один отрежь». Этот совет очень мудрый и он действительно работает. Но он работает тогда, когда вы умеете мерить. Беда в том, что когда вы начинаете чем-то заниматься вы просто не умеете мерить. И для того, чтобы научиться, как ни странно, надо резать очень много и часто. Вы понимаете, что вы не можете хорошо отрезать, но иногда надо отрезать хоть как-то, вместо того чтобы, сидеть и долго думать. Предпринимательство или любая штука, которая относиться к изготовлению чего - то нового, или к решению любой задачи, с которой вы раньше не сталкивались, часто приводит к тому, что люди бояться резать. Они пытаются очень много думать, не рискуют и не делают когда это нужно делать, чтобы научиться мерить. Разумеется, если вы знаете, как мерить - меряйте. Иногда надо принимать решение и резать, даже если вы понимаете, что это точно неправильное решение. Возможно обстановка и окружение за счет внешних факторов будут настолько сильно изменены, что любой отрез будет неправильным. Но, нужно его просто сделать и двигаться дальше. Время - ценный ресурс, которым не нужно разбрасываться. Вы можете думать долго, но если вы не умеете мерить, вы тратите время не на что. А можно отрезать и сразу сэкономить время. То есть что-то сделать, попробовать и еще раз, и так несколько раз. Так обучаются нейронные сети. Нам нужно много экспериментов, проб и попыток. Надо нормально относиться к тому, что мы заходим в какой-то эксперимент и пробуем...

0/0


0/0

0/0

0/0