Новые бесплатные зоны Wi-Fi

Аватар автора
Кагальничане Владислав Гуков и Никита Гарбуз летом часто проводят время в новом парке. Он появился здесь недавно благодаря проекту «Жилье и городская среда». Парни отдыхают, общаются с друзьями, но нередко нужно что-то посмотреть в интернете, а во время отключений не всегда хватает приложений из белого списка. Но все изменилось с появлением общественного Wi-Fi. Владимир Гуков, житель с. Кагальник: «Я считаю, это очень удобно, особенно когда не работает связь, там с кем-то созвониться, списаться, это очень удобно, очень круто». Никита Гарбуз, житель с. Кагальник: «Это усовершенствует наш парк, делает его лучше, более комфортабельней для всех жителей». Местная администрация проявила инициативу, а в региональном минцифры ее поддержали и совместно с оператором связи провели оптоволоконный кабель. Подключение абсолютно безопасное, для этого нужно пройти авторизацию через номер телефона. А скорости хватит на всех. Камо Малерян, глава администрации Кагальницкого сельского поселения: «И потребность была такая, она и сейчас есть, собственно говоря. Поэтому мы совместили одно с другим. Я думаю, вот этот синтез дает возможность как бы реализовывать еще одно пожелание – я не хочу назвать это услугой, я хочу сказать, что это еще одна возможность наших молодых граждан, наших жителей общаться». Дмитрий Голик, начальник отдела цифровых технологий и связи администрации Азовского района: «На текущий момент в трех парках Азовского района – это парк села Кагальник, село Займо-Обрыв и...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0